Lot 22
80 - 140 €

Deux tulipiers, XVIIIe, faïence stannifère :

- DELFT, en forme de cœur à décor bleu et blanc, marque [MAKKUM] sous la base, h. 24 cm [petites égrenures] ;

- NORD DE LA FRANCE, en forme de demi-panier à décor polychrome, l. 20 cm [égrenures].
Mes ordres d'achat