DE MEESTER DE BETZENBROECK Raymond (1904-1995)

Lot 187
Estimation :
3000 - 5000 EUR
"Panthère furieuse", 1928, sujet en bronze à belle patine noire, épreuve d'artiste à la cire perdue signée, datée et numérotée [I/XII] sur la terrasse, h. 44 cm. La sculpture « Panthère Furieuse » en cire perdue est une épreuve d’artiste réalisée en 1928 n°1/XII. Cette oeuvre a fait partie de la collection privée de l’artiste
Mes ordres d'achat