Lot de huit estampes : - ELIOTT Harry (1882-1959),... - Lot 223 - Phoenix Auction

Lot 223
Estimation :
120 - 180 EUR
Lot de huit estampes : - ELIOTT Harry (1882-1959), "Scènes de chasse à courre", paire d'estampes polychromes, 30x64,5 cm [piqûres] ; - TRAVIÉS Édouard (1809-c.1869), "La Bécasse" et "Le Vanneau huppé et le chevalier aux pieds rouges", paire de lithographies rehaussées de la série "La Vénerie", 52x34 cm et 50,5x34 cm ; - TURNER F.G., "The Fatal Stoop", lithographie rehaussée, 37,5x29,5 cm (à vue) [piqûres et déchirure] ; - VERBOECKHOVEN Eugène (1798/99-1881), "Ovidés" et "Cheval", après 1844, paire de lithographies, 28,5x35,5 cm et 28,5x38 cm ; - ANONYME, "Oiseaux", lithographie rehaussée, 34x47,5 cm [très altérée].
Mes ordres d'achat