BRUXELLES

Lot 227
Estimation :
70 - 100 EUR
BRUXELLES
Bassin à revers godronné, fin XVIIIe, faïence stannifère à décor polychrome de grand feu, d. 32,5 cm [égrenures et petits éclats, défaut de cuisson à l'émail] ; on y joint : "Tête de bélier", début XXe, huile sur panneau, monogrammée en bas à droite, 19,5x17 cm.
Mes ordres d'achat