Lot de meubles, dix pièces : - commode d'époque... - Lot 245 - Phoenix Auction

Lot 245
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de meubles, dix pièces : - commode d'époque Louis XV ouvrant par trois tiroirs, travail régional, XVIIIe, chêne ciré mouluré et sculpté, 92x131x67 cm [usures d'usage, taches, accidents et manques, restaurations, bronzes rapportés] ; - huit chaises cannées dont une suite de six et une paire, dos ajourés, travail régional, XVIIIe, bois ciré mouluré et sculpté, h. 103 cm (six) et 92 cm (deux) [usures d'usage, accidents au cannage] ; - petite table de style Espagnol ouvrant par un tiroir en ceinture, XXe, bois patiné, 59,5x69,5x38 cm.
Mes ordres d'achat