JAPON, un vase et un pot couvert, décors... - Lot 60 - Phoenix Auction

Lot 60
Estimation :
60 - 90 EUR
JAPON, un vase et un pot couvert, décors de dragons à cinq griffes affrontés poursuivant la perle enflammée, XXe, métal et émaux cloisonnés, h. 32,5 cm et 16 cm ; on y joint un petit brûle-parfum tripode en métal cloisonné [accident] et six socles en bois sculpté.
Mes ordres d'achat