Lot d'un dessin et de cinq estampes [piqûres]... - Lot 91 - Phoenix Auction

Lot 91
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot d'un dessin et de cinq estampes [piqûres] : - ANONYME, "Entrée de port", fin XIXe, encre sur papier, 15x25 cm (à vue) ; - CONSTANTIN Auguste (1824-1895), "Fantaisies", estampe, sceau à sec d'éditeur, 21x28,5 cm ; - DU CORRON [d'après], "Paysage animé", lithographie, 10x13 cm ; - SENAT Prosper Louis (1852-1925), "Marines", [18]85, deux estampes, la seconde signée en bas à droite 10,5x18 cm et 13,5x20 cm ; - SÉGÉ Alexandre (1818-1885), "Dans les Abruzzes", estampe, sceau à sec d'éditeur, 18,5x27 cm.
Mes ordres d'achat