CHINE, plat creux à décor bleu et blanc,... - Lot 92 - Phoenix Auction

Lot 92
Estimation :
120 - 180 EUR
CHINE, plat creux à décor bleu et blanc, trois motifs en bleu sous couverte au revers, dynastie Ming - époque Wanli / circa 1600, porcelaine, d. 37 cm env. [restauré, concrétions marines au revers].
Mes ordres d'achat