CHINE, suite de onze assiettes chantournées... - Lot 106 - Phoenix Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, suite de onze assiettes chantournées à décor d'émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 23,5 cm env. [quelques défauts de cuisson, égrenures, bris et restaurations].
Mes ordres d'achat