Lot d'argenteries, trois pièces : - confiturier... - Lot 108 - Phoenix Auction

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot d'argenteries, trois pièces : - confiturier de style Néoclassique en verre taillé, monture en argent, poinçons, h. 26 cm, 832 g env. (brut) [restauration au fût] ; - sucrier de style Rocaille en argent, doublure en laiton, poinçons, h. 12 cm, 188 g env. [cuillère rapportée] ; - paire de couverts de service de style Régence dans leur écrin, manches en argent, poinçon, 235 g env. (brut).
Mes ordres d'achat