CHINE, deux bols couverts à décor Imari rehaussé... - Lot 126 - Phoenix Auction

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, deux bols couverts à décor Imari rehaussé d'or et une assiette à décor aux chevaux d'émaux polychromes dits de la famille verte rehaussé d'or, deux rameaux en rouge de fer au revers, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 14,5 cm (bols), d. 22 cm (assiette) [usures, éclat et égrenures].
Mes ordres d'achat