Secrétaire de dame de style Louis XV ouvrant... - Lot 131 - Phoenix Auction

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Secrétaire de dame de style Louis XV ouvrant par quatre tiroirs dont un en ceinture et un abattant gainé de velours cramoisi, trois petits tiroirs intérieurs, façade ornée d'une scène galante, début XXe, bois de placage, ornements en bronze doré et galerie en laiton, avec clef, 107,5x75,5x53 cm [usures d'usage, altérations au placage].
Mes ordres d'achat