CLAUDEL Camille (1864-1943), "La Vieille... - Lot 145 - Phoenix Auction

Lot 145
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 111 000EUR
CLAUDEL Camille (1864-1943), "La Vieille Hélène", créée vers 1882-1885, épreuve posthume en bronze à patine foncée, signée et numérotée [5/8] avec cachet de fondeur [Fonderie ROCHER] et sceau ovale, h. 28 cm (hors socle), h. 49 cm (avec socle).
Mes ordres d'achat