JAPON, ensemble de quatre vases (un grand... - Lot 177 - Phoenix Auction

Lot 177
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON, ensemble de quatre vases (un grand vase ansé, une potiche couverte tripode et une paire de vases de temple accostés de deux têtes d'éléphant formant les anses), décors animés polychromes, début XXe, grès porcelaineux et porcelaine, marques aux revers, h. 47 cm, 42 cm et 34 cm [accidents, manques et restaurations à la paire de vases].
Mes ordres d'achat