LIÈGE, paire de carafes à double anse, XVIIIe,... - Lot 202 - Phoenix Auction

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
LIÈGE, paire de carafes à double anse, XVIIIe, verre soufflé travaillé à chaud rehaussé d'un décor gravé, h. 23 cm [accidents, manques et fêlures à l'une] ; on y joint une coupe en cristal taillé à décor gravé, d. 21 cm.
Mes ordres d'achat