Service à thé et à café, décor floral en... - Lot 204 - Phoenix Auction

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Service à thé et à café, décor floral en grisaille rehaussé d'or, circa 1800, porcelaine, marqué [A en bleu sous couverte] aux revers de certaines pièces, onze pièces (cafetière, jatte à crème, pots à lait et à sucre couvert, théière et six tasses de forme litron avec soucoupes) [usures au décor, éclats et fêlures sur certaines pièces] ; on y joint un pot à sucre couvert, décor de paysages en camaïeu brun rehaussé d'or, circa 1800, porcelaine [égrenures].
Mes ordres d'achat