Paire de carafes quadrangulaires, XXe, verre... - Lot 228 - Phoenix Auction

Lot 228
Estimation :
60 - 90 EUR
Paire de carafes quadrangulaires, XXe, verre taillé à décor Rocaille gravé, montures en argent poinçonné [A835], h. 22,5 cm, 48 g env. (net) [éclats aux bouchons] ; on y joint une carafe en verre taillé [bouchon rapporté].
Mes ordres d'achat