Ensemble au décor à la brindille, six pièces... - Lot 134 - Phoenix Auction

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble au décor à la brindille, six pièces : - BOCH LUXEMBOURG, quatre assiettes diverses à côtes torses, XIXe, faïence fine, marque [BL] aux revers, d. 22,5-24,5 cm [égrenures] ; - CHANTILLY, assiette polylobée, XVIIIe, porcelaine tendre, marque [cor en bleu sous couverte] au revers, d. 24 cm ; - NIMY [attribué à], soupière à côtes torses, XIXe, faïence fine, l. 26 cm [égrenures et éclats intérieurs]. On y joint une assiette assortie en faïence stannifère, d. 24 cm.
Mes ordres d'achat