Paire de confituriers tripodes à pans, XIXe,... - Lot 217 - Phoenix Auction

Lot 217
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire de confituriers tripodes à pans, XIXe, porcelaine rehaussée d'or, h. 20,5 cm [éclats aux couvercles] ; on y joint une tasse à devise [Vivez heureux et content] et huit assiettes dont une cerclée d'argent [usures à l'or et fêlures].
Mes ordres d'achat