Ensemble de porcelaines, six pièces : -... - Lot 48 - Phoenix Auction

Lot 48
Estimation :
50 - 70 EUR
Ensemble de porcelaines, six pièces : - BRUXELLES ou PARIS, vase en fuseau à décor floral polychrome sur fond d'or bruni à l'effet, XIXe, h. 27,5 cm [usures à l'or] ; - BRUXELLES ou PARIS, paire de petits vases en cratère à décor floral polychrome rehaussé d'or, XIXe, h. 17,5 cm [usures à l'or] ; - TOURNAI, pot à sucre couvert, décor à la chenille en bleu sous couverte, XIXe, pâte tendre, marque, h. 15 cm ; - tasse à chocolat et sa soucoupe rehaussées d'or, XIXe, h. 9,5 cm [usures à l'or] ; - HEREND - HUNGARY, petit vase en cornet de style Empire, XXe, marque sous la base, h. 13 cm.
Mes ordres d'achat