Lot d'objets extrême-orientauxs, XXe, six... - Lot 202 - Phoenix Auction

Lot 202
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot d'objets extrême-orientauxs, XXe, six pièces : - JAPON, petit vase en brûle-parfum tripode à décor d'émaux de Kutani, porcelaine, h. 20 cm [éclats] ; - CHINE, un pot à eau et paire de sceaux en néphrite sculptée, l. 10,5 cm, h. 6 cm ; - CHINE, bol coquille d'œuf et couple de sujets en porcelaine, d. 13,5 cm, h. 5,5 cm ; - TIBET, moulin à prières, l. 42,5 cm [accidents et manques].
Mes ordres d'achat