ECOLE FRANCAISE

Lot 213
Estimation :
60 - 90 EUR
ECOLE FRANCAISE
"Écolier à la tablette", fin XIXe, sujet en bronze à patine nuancée, signé avec marque et sceau de fondeur [Susse Frères - Paris] sur la terrasse, h. 31 cm ; on y joint une petite lampe de table, circa 1900, métal et verre polychrome, h. 21,5 cm [base du globe brisée].
Mes ordres d'achat