Lot 6
30 - 50 €

Jouets divers [manques et usures d'usage] :

- Jeux de construction : LILIPUT, ouvrages en perles - KFL, travaux de vannerie - J.A. PARIS, le modelage pour tous - GLOCKSKÄFER LEHRSPIELE, Komm, back mit mir ! - Peinture sur fleurs de papillons dans son coffret d'origine - JEUX SPEAR, petites occupations faciles pour nos petits - FISHER-PRICE, school bus - IMAGEX, l'aviation - LE DESSIN SURPRISE, Les Fables de La Fontaine - etc. ;

- Puzzles : WALT DISNEY'S, Robin Hood et Donald Duck - TINTIN & MILOU, Tintin en Amérique - VICTORY, Jungle Jig-Saw et Picture Puzzle Clock - etc. ;

- Jeux éducatifs : J'APPRENDS TOUT, nouveau questionnaire universel - M.D. Paris, loto zoologique - SAUSSINE PARIS, Atlas géographique et jeu de voyages à travers l'Europe - Le Monde à vol d'oiseau - COLORADO, jeu instructif et artistique - etc.

On y joint des éléments de construction en bois.
Mes ordres d'achat