Lot 96
200 - 300 €

MAROC - FÈS

Importante jarre couverte, décor dans le goût d'Iznik en camaïeu bleu de fleurs stylisées et de médaillons ornés de calligraphies, XIXe, céramique émaillée à monture en métal ciselé, h. 86 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat