Lot 96
200 - 300 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MAROC - FÈS

Importante jarre couverte, décor dans le goût d'Iznik en camaïeu bleu de fleurs stylisées et de médaillons ornés de calligraphies, XIXe, céramique émaillée à monture en métal ciselé, h. 86 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat