Dague de l'armée allemande, garde ornée d'une... - Lot 107 - Phoenix Auction

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Dague de l'armée allemande, garde ornée d'une aigle impériale, lame à décor d'arabesques, circa 1940, métal argenté et doré, manche en ivoire, marquée [E. SACHS - Hoflieferant - Berlin] sur la lame, l. 38 cm [sans fourreau] ; on y joint une longue-vue, XXe, cuivre et cuir, l. 41 cm [éclat dans un verre].
Mes ordres d'achat