MARSEILLE

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
MARSEILLE
Plat creux chantourné, décor polychrome de fleurs et d'insecte au naturel, manufacture Veuve Perrin, XVIIIe, faïence stannifère, marqué [VP] au revers, d. 33,5 cm [égrenures, défauts de cuisson masqués par le décor].
Mes ordres d'achat