Lot 135
Estimation :
50 - 70 EUR
Trois assiettes, décors d'émaux polychromes dits de la famille rose, Imari et bleu et blanc, compagnies des Indes, XVIIIe, porcelaine, d. 23 cm env. [égrenures] ; on y joint deux paires de pochons [égrenures et petits éclats, défauts de cuisson].
Mes ordres d'achat