MARSEILLE

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
MARSEILLE
Corbeille ovale et trois assiettes chantournées, décor en camaïeu vert de fleurs et d'insectes, manufacture Honoré Savy [attribué à], XVIIIe, faïence stannifère, l. 27,5 cm, d. 24,5 cm [quelques égrenures et éclats, défauts de cuisson masqués par le décor].
Mes ordres d'achat