MOUSTIERS

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
MOUSTIERS
Ecuelle à décor polychrome d'un semis de bouquets dit fleurs de pomme de terre, manufacture Joseph Olérys, XVIIIe, faïence stannifère, marquée au revers, l. 28 cm [quelques égrenures, éclats et défauts de cuisson].
Mes ordres d'achat