EST DE LA FRANCE

Lot 201
Estimation :
250 - 350 EUR
EST DE LA FRANCE
Jatte godronnée et six assiettes chantournées, décors floraux polychromes, au Chinois et aux oiseaux, XVIIIe, faïence stannifère, marques aux revers de certaines pièces, d. 23 cm (jatte), d. 21,5-24,5 cm (assiettes) [égrenures, éclats et légères fêlures, défauts de cuisson].
Mes ordres d'achat