Paire de fauteuils Louis XV, l'un d'époque,... - Lot 205 - Phoenix Auction

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fauteuils Louis XV, l'un d'époque, l'autre de style, mi-XVIIIe et XIXe, bois ciré mouluré et sculpté, garnis d'une tapisserie à motifs floraux, h. 89 cm, l. 67 cm [usures et restaurations].
Mes ordres d'achat