JAPON

Lot 234
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON
Vase à panse piriforme et long col évasé, riche décor laqué noir, rouge et or en léger relief d'oiseaux et de branchages fleuris dans des cartouches, ère Meiji / fin XIXe, porcelaine, h. 54,5 cm [importante fêlure de cuisson à la base, altérations, manques et restaurations au décor dont relaquage partiel)].
Mes ordres d'achat