MEISSEN

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN
Tasse de forme litron et soucoupe, décors polychromes rehaussés d'or avec chiffres fleuronnés, circa 1800, porcelaine, marquées aux revers, h. 6,5 cm, d. 13,5 cm [réassorties, usures à l'or, restauration à l'anse].
Mes ordres d'achat