DELFT

Lot 309
Estimation :
50 - 70 EUR
DELFT
Garniture de cheminée, décor de paysages animés en camaïeu bleu dans des cartouches rocailles en relief, XVIIIe (?), faïence stannifère, marquée [Le Plat de porcelaine], cinq pièces (trois potiches, h. 30 cm, et deux vases en cornet, h. 21 cm) [très altérée : égrenures, éclats, fêlures, accidents et restaurations].
Mes ordres d'achat