JAPON

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON
Pot-pourri orné de masques de taotie, décor naturaliste polychrome d'émaux de Satsuma, atelier Shimazu, début XXe, grès porcelaineux, couvercle en bois ajouré, marqué au revers, h. 21,5 cm [usures à l'or].
Mes ordres d'achat