CHINE - CANTON - Lot 54

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE - CANTON - Lot 54
CHINE - CANTON Théière, bol à punch et coupe polylobée à riches décors de scènes de cour et compositions naturalistes en réserve sur fond de fleurs et papillons en émaux polychromes (famille rose) et or, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 14,5 cm, d. 25,5 cm et 26,5 cm [usures à l'or et éclats].
Mes ordres d'achat