DESCAMPS - BRUXELLES - Lot 67

Lot 67
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DESCAMPS - BRUXELLES - Lot 67
DESCAMPS - BRUXELLES Paire d'assiettes à décor polychrome de vues de Bruxelles (Grand-Place et bassin Sainte-Catherine vers 1830 d'après Madou) en réserve sur fond pourpre et or bruni à l'effet, XXe, porcelaine, marquées, d. 27,5 cm ; on y joint deux assiettes [l'une avec éclats et fêlure médiane restaurée (Grand-Place), l'autre inachevée].
Mes ordres d'achat