Plat à asperges et son présentoir ovale, XXe, faïence glaçur - Lot 219

Lot 219
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Plat à asperges et son présentoir ovale, XXe, faïence glaçurée, l. 33 cm [égrenures]. On y joint : Deux pichets en faïence à lustre métallique de type Jersey, h. 16 cm et 20 cm [usures, fêlures, éclats et restauration].
Mes ordres d'achat