Huilier ovale chantourné à décor dit à la brindille en camaï - Lot 225

Lot 225
Estimation :
120 - 160 EUR
Huilier ovale chantourné à décor dit à la brindille en camaïeu bleu, XVIIIe-XIXe, faïence stannifère, l. 28 cm [égrenures et éclats] ; on y joint une paire de flacons à pans en verre taillé, h. 16,5 cm [infimes éclats].
Mes ordres d'achat