CHINE - COMPAGNIES DES INDES - Lot 101

Lot 101
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 155EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES Paire d'assiettes octogonales à décor floral en émaux polychromes de la famille rose rehaussés d'or dans des cartouches phyllomorphes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 22,5 cm [légers défauts de cuisson, égrenures et éclat avec fêlure].
Mes ordres d'achat