FRANCE - Lot 127

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
FRANCE - Lot 127
FRANCE Suite de trois salières en navette quadripode à arcatures dont une double à prise sommée d'une colombe d'époque Directoire, 1794-1797, argent ciselé et repercé, doublures en verre saphir, poinçons, l. 9 cm et h. 14 cm, 216 g env. [légères altérations et éclat, une chaînette à refixer]. On y joint : Pot à sucre couvert à arcatures et musequins à anneau mobile, XXe, métal argenté, doublure en cristal saphir, poinçon, l. 13 cm [usures] ; ainsi que deux pelles.
Mes ordres d'achat