DUGARDYN A COURTRAY - Lot 94

Lot 94
Estimation :
500 - 700 EUR
DUGARDYN A COURTRAY - Lot 94
DUGARDYN A COURTRAY Pendule en bronze doré et ciselé, allégorie de la sciences, XIXème. La cadran est signé et encadré d'un personnage à l'antique, d'une lampe à huile, un équerre, un compas, une couronne de laurriers et d'une colonne surmontée d'un globe terrestre, décor de frises, 33x23,5x7,5 cm (usures, manque le balancier et la clé).
Mes ordres d'achat