ALLEMAGNE, MEISSEN - Lot 12

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 145EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN - Lot 12
ALLEMAGNE, MEISSEN Jeune bergère aux raisins en porcelaine blanche, décor polychrome et or, XIXème, 13x12,5x9,5 cm (manques). Marque aux épées croisées en bleu. On joint une autre figurine en porcelaine "Le joueur de flûte aux raisins", ht 18 cm (restauration au niveau de la base).
Mes ordres d'achat